21 Ноября 2019 в 16:47

В нашем детском саду 23 октября 2019 г. прошёл конкурс чтецов «Береги свою планету, ведь другой похожей нет!». Конкурс проводился в целях воспитания экологической грамотности у дошкольников и ответственности за состояние окружающей среды, бережного отношения к богатствам природы, формирования экологической культуры и интереса детей к чтению литературы экологической направленности, пробуждения интереса к экологическим проблемам планеты. В нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Участники конкурса показывали своё мастерство в выразительном чтении стихов. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Все ребята очень старались прочитать своё стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. И каждый читал стихи лучше всех! На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: И.А.Бунин, Е.Смирнова, В.Берестов, С. Чёрный, М. Резцов и др. Стихотворения были посвящены природе, воспеванию её красоты, любви и уважению к ней, экологических проблемах. О том, как надо бережно относиться к природе, охранять её, беречь леса, поля, реки, заботиться о животных и птицах.  За активное участие в конкурсе были награждены все чтецы сертификатом участника, а победители дипломами. Участники и победители были довольны конкурсом и желали встретиться вновь.

Конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ "Береги свою планету, ведь другой похожей нет!" фотография №1Конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ "Береги свою планету, ведь другой похожей нет!" фотография №2Конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ "Береги свою планету, ведь другой похожей нет!" фотография №3Конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ "Береги свою планету, ведь другой похожей нет!" фотография №4Конкурс чтецов среди воспитанников ДОУ "Береги свою планету, ведь другой похожей нет!" фотография №5