Рождество пришло, радость принесло!
28 Января 2020 в 16:18

Звёздочкой Рождественской
Счастье входит в дом,
Поздравляем с праздником
Светлым Рождеством!
Мира, счастья и покоя
Каждый день и каждый час!

Вот уже несколько лет у нас в России 7 января — государственный праздник — Рождество Христово. Третье тысячелетие весь мир именно с этого события ведет свое летоисчисление. На Руси Рождество Христово всегда было одним из самых любимых и почитаемых праздников. Существует народная традиция проведения этого праздника — это Рождественские Святки. Познакомившись с этой традицией, мы для себя открыли глубокий духовно-нравственный смысл праздника, и в своей работе с детьми стараемся использовать этот опыт. Это дает прекрасную возможность воспитания современного ребенка. При этом важно, что огромный духовно-нравственный потенциал русской культурной традиции используется для формирования в детях внутренних побудительных мотивов к активной умственной и прикладной деятельности всех видов, коллективистской ориентированности и социальной адаптации, совестливости в ситуациях нравственного выбора. В целом это означает гармонизацию личности, а значит, профилактику многих негативных тенденций, ставших, к сожалению, характерными для современного общества.

Рождество пришло, радость принесло! фотография №1Рождество пришло, радость принесло! фотография №2Рождество пришло, радость принесло! фотография №3Рождество пришло, радость принесло! фотография №4Рождество пришло, радость принесло! фотография №5Рождество пришло, радость принесло! фотография №6Рождество пришло, радость принесло! фотография №7Рождество пришло, радость принесло! фотография №8Рождество пришло, радость принесло! фотография №9