Праздник Рождества Христова в детском саду.
22 Марта 2021 в 12:25

Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания. Но прежде всего Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

В нашем детском саду 21 января прошли утренники, посвященный празднику Рождества Христова. Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов. Театрализованное представление, танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова подготовленные педагогами и ребятами не оставило никого равнодушными.

Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным.