Английское развлечение
21 Мая 2014 в 11:13

Английское развлечение

«Давай дружить или приключения маленькой гусенички».

30.04.2014 г.

Задача праздника — доставить детям радость, вызвать у них эмоционально положительный отклик в душе…

Обучение английскому языку дошкольников имеет свои особенности, которые основываются на психофизиологическом развитии детей данного возраста. Психологи утверждают, что восприятие, память и внимание у дошкольников носят непроизвольный характер. Дети не умеют управлять своим восприятием, не могут самостоятельно анализировать тот или иной предмет.

5a6f67969f2e072439bbce42281e.jpg

Для детской памяти характерна исключительная фотографичность, но при этом дошкольник не заботится о том, чтобы все, что он воспринимает, мог припомнить впоследствии. Характерной особенностью внимания ребенка является то, что оно вызывается внешне привлекательными предметами. Сосредоточенным внимание остается до тех пор, пока сохраняется интерес к воспринимаемым объектам.

c568008acc84666ec6baf6b9d74a.jpg

30 апреля в нашем детском саду проводилось английское развлечение «Давай дружить или приключения маленькой гусенички». Организаторами развлечения были воспитанники подготовительной группы и педагог дополнительного образования по английскому языку, зрителями дети старшей группы и родители.

Сказочные сюжеты имеют большое

психологическое значение для детей.

Многие основополагающие речевые навыки и умения еще не доступны детям дошкольного возраста. Это приводит к тому, что дети дошкольного возраста не могут выстраивать усложненные логические цепочки, заменять слова в однотипных фразах, воспринимать фразу как набор лексических единиц и т. д. Поэтому, обучение должно строиться с учетом этих особенностей и существенно отличаться от обучения в начальной школе.Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр. При организации досугов и развлечений дети получают возможность проявлять большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Сказки зовут нас в путешествие со своими героями, которые встречаются с опасностями и успешно их преодолевают, находят верных друзей, учат не пасовать перед трудностями.