Светлый праздник Пасхи!
17 Июня 2019 в 17:29

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения… В честь Христова воскресения!

Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения в поколение – «из уст в уста», «от сердца к сердцу». Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями русского народа, помогают донести до ребенка высокие нравственные идеалы. Мы, взрослые должны познакомить детей с историей нашей Родины, научить пользоваться богатством культурных традиций.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. На протяжении недели педагоги с детьми готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки  и в завершении провели развлечение «Светлая Пасха!».

Светлый праздник Пасхи! фотография №1Светлый праздник Пасхи! фотография №2Светлый праздник Пасхи! фотография №3Светлый праздник Пасхи! фотография №4