Акция "Голубь мира"
24 Сентября 2019 в 17:15

21  сентября  во всем мире  отмечается  как  Международный  день  мира. В  честь  празднования Дня мира  в нашей  стране  и в нашем детском саду проводилась   акция  «Голубь  мира». 20 сентября 2019 г.  девчонки и мальчишки детского сада запустили воздушные шары с голубями  в  небо  под  песню И. Дунаевского  «Летите, голуби, летите».

Всем  известно,  что  «Голубь  мира» - выражение,  получившее популярность  после  окончания  Второй мировой  войны  в  связи  с деятельностью Всемирного конгресса  сторонников  мира.  Изображение  голубя - является  символом  мира.  Мир - это  счастливая  жизнь,  это  спокойствие,  это  радость  улыбок,  душевное  тепло  и комфорт.

Акция "Голубь мира" фотография №1Акция "Голубь мира" фотография №2Акция "Голубь мира" фотография №3