Приём детей

Прием детей в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 179» осуществляется в соответствии с:

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Приказом  Министерство Просвещения Российской Федерации № 33 от 21.01.2019 «О внесении изменений в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства Образования и науки от 8 апреля 2014 г. № 293»

Приказом о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные  программы дошкольного образования,  за территориями городского округа город Воронеж (приказ №342/01-02 от 28.02.2019)

О внесении изменений  в приказ управления образования и молодёжной политики от 28.02.2019 № 342/01-02 (приказ от 01.11.2019 № 1377/01-02)

Положением «О порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных организаций городского округа город Воронеж», утверждённым постановлением администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 г. №2496 (с изменениями, утв. постановлением от 28.11.2016 № 1036  и постановлением  от 29.05.2017 № 298)

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 14.06.2019 г. № 474 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 24.12.2014 № 2496

Правилами приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Изменения вносимые в  Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования от 20.02.2019 года № 73/3-О

Административным регламентом администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (с изменениями на 3 декабря 2018 года)

Изменения от 20.06.2019   № 489 в Административный регламент администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги»Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»от 30 июля 2012 года N 618.

Постановление от 31.07.2018 г. №462 О внесении изменений в постановление  от 30.07.2012 № 618 Об утверждении административного регламента администрации городского округа город Воронеж

Постановление от 26 декабря 2018г. №896; "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016г. №19

Ежегодный прием детей во вновь комплектуемые группы осуществляется в период с 10 июня по 31 августа. В течение календарного года при наличии освободившихся по различным причинам мест проводится доукомплектование групп детьми.

В приёме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Приём детей в детский сад производится на основании:

• путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;
  • заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта по форме № 026/у).

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

При зачислении ребёнка в учреждение между родителями (законными представителями) ребёнка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребёнка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Приём ребенка оформляется приказом заведующего детским садом.

При приёме ребёнка родители (законные представители) вновь принятых воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Договор — 2 экземпляра

Заявление на зачисление — 1 экземпляр

Согласие на обработку персональных данных — 1 экземпляр

Защищено: Приказы о зачислении. В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных»